01 февраля 2017

Гонки по FPV - близнецы встретились

Сегодня забрал у друга квадрик для обновления прошивки. Наконец-то близнецы из одинакового комплекта встретились!


Про их сборку рассказывал здесь, здесь, здесь и здесь. На обоих квадриках поднимал напряжение, чтобы на HUBOSD не пропадало видео, сделал возможность прошивать HUBOSD без программатора, обновил прошивку в регуляторах до BLHeli_S-16.65, обновил прошивку BetaFlight до версии 3.1.1 и синхронизировал настройки.


На днях обещали потепление до +8 градусов на несколько дней. Так что наконец-то выберемся полетать!

Кстати, у первого квадрика  до сих пор не заменен корпус у камеры. Камера была закреплена слабо и чуть ли не болталась. Я придумал, как ее зафиксировать. По два слоя толстого автомобильного скотча с каждой стороны в районе крепежных отверстий, затянул и все. Получилась очень надежная фиксация, сдвинуть можно с трудом!

В настройках BetaFlight решил попробовать поднять частоту работы до 4/4. До этого было 4/2. Попробую так полетать, посмотрю на стабильность. В общем, жду погоды...

5 комментариев :

  1. Здравствуйте, а подскажите реально ли приёмник frsky X8r установить, или надо что то компактнее искать ? Сейчас собираюсь заказать комплект , но не могу решить нужен ещё один приёмник или нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если с приемника убрать корпус, выпаять гребенку с выводами, оставить только нижние выходы, то может и получится подсунуть в эту раму. В обзоре есть фотографии сбоку. Там видно, сколько места внутри остается после установки PDB и полетника.

      Удалить
  2. Может посоветуете какой нибудь недорогой миниатюрный приёмник с sbus и телеметрией

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут выбор невелик. Если с телеметрией, то FrSky XSR. А если без - то FrSky XM+. Недорогих с телеметрией не попадалось.

      Удалить
  3. Читал как то про неоригинальные rx f801

    ОтветитьУдалить