21 апреля 2017

FatShark Attitude V4 AE

Компания "Жирный Акул" родила новые FPV-очки FatShark Attitude V4 AE.


Угол обзора 32 градуса. Соотношение сторон экрана 4:3. В комплекте приемник на 32 канала с OLED-экраном без diversity, встроенное DVR. Разрешение экранов неизвестно. Прогнозирую цену в $400 за надпись "FAT SHARK" и красный цвет:)

DYS ELF 83mm - мощный микроквадрик

Давно хотел попробовать микроквадрик на бесколлекторных моторах, все порывался собрать свой, но так и не собрался. В общем, выехал в мою сторону DYS ELF 83mm.


Он не настолько легкий, как хотелось бы, но вроде как от известного бренда, может и ничего будет. В наличии был только белый и без пульта, а жаль. Пульт я тоже хотел попробовать, тем более он на прошивке OpenTX, как и Taranis QX7. В общем, будет обзор:)

18 апреля 2017

iSDT D2 - новая зарядка от известного производителя

Вышел анонс нового зарядного устройства iSDT D2 200W. Это двух-портовый девайс с выходом по 12А на порт!


Кроме этого, блок питания уже встроен - будет меньше проводов на столе. Графический экран может разделяться на две части. Интересный вариант домашнего зарядного устройства. Цена в $129.99 кажется великовата, сделали бы не дороже сотни, было бы хитом.

Eachine DustX58

Сегодня увидел анонс легкого квадрика на бесколлекторных моторах Eachine DustX58.


Вес без аккумулятора 25 грамм, взлетный вес 35 грамм - очень даже домашний вариант. Питание от одной банки на 450мА/ч. Как видно из названия, база составляет 58мм. Моторы RacerStar BR0703 20000kV, блок регуляторов 4-в-1 RacerStar Star4 4A с поддержкой DShot 600, полетный контроллер RacerStar F38D с быстрыми гироскопами ICM20608 с интегрированным приемником FrSky на 8 каналов, камера CM275T. Интересный домашний вариант получается, несмотря на питание от одной банки.

17 апреля 2017

DVR-модуль в продаже!

Обнаружил в продаже отличный DVR-модуль, точно такой же, как стоит в шлемах Eachine VR D2 и Eachine VR D2 Pro, а так же в Eachine ProDVR!


Судя по фотографии, версия 1.4 - самая правильная. Не имеет проблем с записью - отсутствуют полосы, с обновленной прошивкой отлично записывает PAL-сигнал. Видимо, это остатки модулей, которые бесплатно рассылали на замену владельцам шлема Eachine VR D2, кто имел полосы на записи. Очень-очень рекомендую этот модуль! Даже в самодельный шлем отлично можно встроить.