11 июля 2016

Гонки по FPV - обзавелся инструментом

Раз уж увлечение гоночными квадрокоптерами набирает обороты, то нужно позаботиться и о необходимых инструментах. Приобрел клещи Realacc и ключ DALRC для закручивания пропеллеров.


Клещи алюминиевые, со вставками из какого-то плотного прозрачного полимера. Ключ DALRC двухсторонний: на 8мм и 10мм. Так же сделан из алюминия. Клещами удобно держать ротор мотора. Причем ротор проскальзывает, когда уже затянуто достаточно туго, и не повреждается. А то все пальцы были содранные и в порезах от лопастей:) Теперь с этим покончено!

10 июля 2016

Гонки по FPV - отдохнули на природе

Вчера так классно отдохнули! Шашлычок, пиво, свежий воздух, прекрасная погода, отличное место, море эмоций и адреналина:)


От души налетались! Из поломок был только сломанный луч. Ни одного пропеллера не пострадало! Я не знаю, что это за чудо-пропеллеры. Это копии DAL V2 5x4.5x3. Брали 100 штук на троих. По 33 рубля за штуку. В итоге летаем на них уже полтора месяца впятером! Никто не мог сломать, кроме вот того героя на видео:) Он сумел ушатать аж 3 штуки! Два сломались по комелю на три части, а у одного лопасть у комеля обрубило. Вот ссылка на эти чудо-пропеллеры, как и обещал.

Жаль, что мои вертолеты пока стоят на полке. Каждый требует либо аккумуляторов, либо профилактики, либо ремонта. На все нужно время. А пока погода позволяет, летаю на том, что есть:) Удачных полетов!