07 октября 2015

XK K120 - альтернативные сервоприводы

Практически весь спектр запасных частей уже доступен для новой модели XK K120. Что-то дешевле на BangGood, что-то - на GearBest. Версия BNF до сих пор недоступна, есть только на AliExpress. Ну да ладно, разговор о другом.

По опыту эксплуатации вертолетов 120-го класса, могу предположить, что у XK K120 довольно часто будут страдать сервоприводы. Особенно передний. Тот, кто уже получил модель, сразу же стали подбирать альтернативу стоковым сервоприводам, так как они стоят довольно дорого.

Да, можно использовать модификацию с надрезанными качалками, но все же хочется иметь источник недорогих сервоприводов. Умельцы уже приспособили EMAX ES9251 и сняли соответствующее видео:


На видео видно небольшую раскачку вертолета - видимо скорости работы сервоприводов немного недостаточно. Такие сервоприводы можно приобрести на BangGood или чуть дешевле на GearBest.

Просьба к тем, у кого уже есть вертолет XK K120. Измерьте пожалуйста размеры стокового сервопривода и расскажите их в комментариях. Будем вместе искать альтернативы.