14 марта 2015

Новости проекта Deviation

В проекте Deviation возобновлена работа по созданию универсального модуля с поддержкой всех доступных на сегодняшний день протоколов управления моделями. Модуль будет устанавливаться взамен штатного модуля в передатчиках DEVO8S и DEVO10. Для DEVO7E придется немного поработать паяльником, чтобы установить универсальный модуль.

Универсальный модуль будет с поддержкой Bluetooth. По идее разработчиков, передатчик можно будет настраивать с телефона или планшета, что, на мой взгляд, должно быть удобнее. Соответствующее приложение уже находится в разработке. Посмотрим, что получится. А может и симулятор без проводов будет.

Снова появились ночные сборки прошивки. Но на этот раз сборка ведется из репозитория Deviation Team. Пока что там нет обновленной версии KN-протокола. Так что если у кого есть желание попробовать новую прошивку, но с исправленным KN-протоколом - обращайтесь. Соберу для каждого персонально:)

Скоро будет подготовлен новый выпуск прошивки Deviation. Сейчас идет обсуждение, что стоит добавить в новый выпуск, а что пока еще требует отладки. Скорее всего выпуск будет на основе репозитория Deviation Team.

Кстати, система отслеживания ошибок переехала с платформы Bitbucket на сайт Deviation. Найти ее можно здесь: http://deviationtx.com/mantisbt.