18 февраля 2017

Ожидаемые экшен-камеры Foxeer

Компания Foxeer планирует представить новую камеру в форм-факторе  GoPro Session с отличными данными.


Характеристики камеры намного более многообещающие, чем у RunCam 3. Наличие режима SuperView делает эту камеру более привлекательной для съемки FPV-полетов. Но это еще не все новинки. Готовится продолжение серии Foxeer Legend - Foxeer Legend 3.


Пока только видно, что у камеры появился LCD-экран. Камера может снимать в режиме 4K. Других данных нет.

Кстати, камера RunCam 3 представлена официально и на нее стала известна цена $99,99 - довольно гуманно. В комплекте с камерой идет мягкое крепление на гоночный квадрик. В сети появилось детальное сравнение с Gopro Session 5. Даешь больше камер хороших и разных!

15 февраля 2017

Emax RS2306 - моторы экстремальной мощности

Наконец-то появился анонс новых моторов Emax RS2306. Моторы из серии "прощай аккумулятор":)


Только первая партия будет с белым ротором, остальная продукция будет с черным. Моторы будут в двух вариантах с разным kV: 2400 и 2750. Хоть и заявлена поддержка только до пяти банок, моторы могут легко работать и на шести. В сети попалось довольно старое видео с предварительной версией этих моторов, но по нему можно оценить, что это такое. Смотреть с 3.05.


Максимальная тяга моторов Emax RS2306 под 2 килограмма! Это очень-очень много для гоночного квадрика 210-го размера с пятидюймовыми пропеллерами. На четырех банках можно даже не пробовать, аккумулятор закончится раньше, чем квадрик успеет набрать высоту:) В общем, все идет к тому, что гоночные квадрики будут летать на шести банках и это не предел!