12 декабря 2016

KingKong Q90 - гоночный микроквадрик с бесколлекторными моторами

В продаже появился миниатюрный комнатный гоночный квадрик на бесколлекторных двигателях KingKong Q90. Это первая готовая модель из Китая в таком классе.


Как видно из названия, база модели 90мм. На квадрике KingKong Q90 установлены двигатели KingKong 1103 7800kV с отличными тяговитыми трехлопастными винтами диаметром 44мм. Под лучами рамы стоят регуляторы на 6А и какие-то они большеватые. Те же RacerStar RS6A V2 намного меньше.

Квадрик KingKong Q90 питается от двух-баночного аккумулятора на 350мА/ч, который располагается снизу. Причем в качестве силового используется балансировочный разъем. Ну, в таком размере это еще допустимо.
Внутри в раме квадрика стоит плата распределения питания и видео-передатчик на 25мВт. Спереди расположена камера на 800TVL, на которой стоит линза с углом обзора в 150 градусов. Сверху стоит полетный контроллер KingKong Micro F3 6DOF, да еще и в тяжелом пластиковом корпусе. Квадрик поставляется без приемника, предлагается докупить его самостоятельно. Микро-приемников сейчас продается достаточное количество, но лучше использовать приемник с цифровой шиной S.BUS, например FrSky Ultra Light XM Receiver или аналогичный.


Вес без приемника, пропеллеров и аккумулятора составляет 54 грамма, что довольно много для такого размера.

Цена квадрика KingKong Q90 довольно гуманная, всего $112.99. Если использовать купоны или пойнты, будет еще меньше. Я бы взял такой для гонок в помещении, но уже запланировал аналогичный с немного другой начинкой.

3 комментария :

  1. Вот для комнатных полетушек хорошая рама:
    http://www.banggood.com/Halo-90-90MM-Mini-Brushless-FPV-Multirotor-Racing-Frame-35g-Carbon-Fiber-Aluminium-Construction-p-1109742.html
    Или вот такая:
    http://www.banggood.com/Realacc-MM130-O-130mm-Wheelbase-Carbon-Fiber-Frame-Kit-for-FPV-Racing-p-1099106.html

    У первой защита съёмная, у второй -- нет.
    Но для комнат или тесных мест защита винтов весьма полезна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да, согласен, защита нужна. Но это очень тяжелые рамы для дома. Я хочу попробовать собрать БК-квадрик весом 40-45 грамм максимум без аккумулятора. Для такого веса и защита не актуальна. Да и пропы, если что, копеечные.

      Удалить
    2. Мебель жалко.
      На Е010 я сейчас вообще залезаю в такие места, к которым без защиты я и приблизиться не смел бы.
      (мощи и запаса хода только не хватает, если с FPV летать.)

      Удалить