21 августа 2016

Комплект Realacc X210 + Racerstar BR2205 2300kV + Racerstar RS30A + SPF3

Очень понравился недорогой комплект для быстрого приобщения к FPV-полетам. Стоимость всего $112.99, а если добавить купон на 10%, который сейчас banggood.com раздает всем, то стоимость падает до $101.69!


Разберу по частям все, что входит в комплект. Рама Realacc X210 - копия рамы QAV-X. Рама имеет базу 214мм. В данном комплекте нижняя пластина рамы имеет толщину 4мм. При таком размере и толщине сломать лучи будет возможно, но очень сложно:) Так же не надо выдумывать площадку под экшен-камеру. Она просто крепится сверху на ремешок. Рама Realacc X210 сделана с расчетом на установку камеры не шире 28мм. Сюда подойдут камеры типа Runcam Owl Plus, Foxeer HS1177, Runcam Swift, Foxeer HS1190 и прочие такого же форм-фактора. Аккумулятор устанавливается снизу и прикрывается защитной пластиной.

Рама уже укомплектована PDB Matek - одной из самых популярных. На плате PDB расположены импульсный BEC на 5 вольт и линейный BEC на 12 вольт.

Полетный контроллер SP Racing F3 6DOF - так же один из самых популярных. Работает без проблем - проверено.

Двигатели BR2205 2300kV - новинка. По отзывам качество очень неплохое. Тяга в районе килограмма с пятидюймовыми пропеллерами. За их цену в $28.45 за комплект можно убивать их пачками!

Регуляторы Racerstar RS30A V2 очень мощные и компактные. Построены на новом процессоре Silabs EFM8BB21F16. Внутри уже стоит самая современная прошивка BLHeli_S. Размеры и вес регуляторов сопоставимы с аналогами мощностью 20А. Очень рекомендую эти регуляторы. MUST HAVE!

В комплекте так же идут 14 пропеллеров Kingkong 5x4x3. Удалось подержать их в руках и увидеть в работе. Пропеллеры сделаны из очень интересного пластика. Они могут погнутся, но не сломаются! Пропеллеры очень легкие и приемистые. Квадрик с ними может резко выстреливать вверх.

Комплект, на мой взгляд, очень интересный! Это лучший комплект из всех, что я видел на banggood.com или aliexpress.com. Если получится, может быть возьму его вторым запасным квадриком. Заодно протестирую X-образную раму. Квадрик с ней должен быть очень резвый по управлению.

2 комментария :

  1. Моторы кстати шикарные! Я себе их уже поставил на трикоптер.

    Но вот что мне не понятно, этот как защитить аккумулятор, который крепится снизу. Он же убьется очень быстро.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично! Тогда надо сразу парочку про запас взять. Поставлю без защиты. А аккумулятор не сильно пострадает, не сильнее чем если сверху стоять будет. Когда квадрик падает, то чем он там упадет - никому неизвестно:) Тут снизу защитная карбоновая пластина будет. Так что только за торец аккумулятора переживать придется.

      Удалить