22 декабря 2014

WLToys V977 - модификация KN-протокола для передатчиков DEVO

Так уж сложилось, что реализация KN-протокола для управления вертолетом WLToys V977 в прошивке Deviation не совсем хорошо работает. Иногда присутствуют залипания управления. Они проявляются чаще, если в свойствах протокола выставлена скорость работы 256 килобит. Так же есть прямая зависимость от используемого Fixed ID в настройках модели. С разными значениями залипания проявляются либо чаще, либо реже, но совсем не исчезают.

Автор реализации KN-протокола не спешит исправлять ошибку, но нашелся энтузиаст, который, как он сам утверждает, смог победить проблему. Но в его реализации протокола присутствуют почему-то всего 6 каналов управления. Четыре стандартных, пятый - холд, а шестой - режимы. Если значение на шестом канале -100 - это режим 6G, если 0 - нормальный режим, если +100 - режим 3D. Двойные расходы включены постоянно.

По моему, реализация с восемью каналами управления была более правильной. Пользователь уж как нибудь сам решит, какие каналы как использовать. Поэтому я немного модифицировал предложенный вариант реализации KN-протокола и восстановил прежние восемь каналов и их последовательность.

Патч для текущего среза исходников прошивки лежит здесь. Есть собранные версии прошивки для DEVO10, DEVO8S и DEVO7E. Конфигурацию модели с этими прошивками менять не надо. Пробуйте и делитесь впечатлениями. Качественно попробовать мне пока не позволяет погода, а в комнате эффект не проявляется.

Это устаревшая версия KN-протокола, более новая версия находится здесь.

Комментариев нет :

Отправить комментарий