23 июня 2014

HiSky HCP80 V2

Появились первые фотографии обновленной модели вертолета HiSky HCP80 V2. На первый взгляд модель не претерпела изменений, но есть существенные отличия от первой версии.


Обращает на себя внимание немного измененный дизайн канопы. Она стала немного длиннее и появилось крепление снизу. Теперь канопа не будет нижней кромкой ударяться о шасси. На основных лопастях отсутствуют грузики. Это значит, что система стабилизации стала более быстрой и качественной.



Изменился дизайн рамы. Основная плата располагается горизонтально и она стала почти в два раза меньше. Электронная начинка полностью переработана. Добавились акселерометры, изменился протокол управления, появился режим 6G и пирокомпенсация. Вертолет будет с обновленной тарелкой автомата перекоса с "рыбьим глазом". Это видно по пину антивращателя.

Новый протокол управления не будет совместим со старым протоколом, так как пришлось вводить дополнительный функционал для управления акселерометрами. Но модель будет работать и со старыми передатчиками, но без поддержки акселерометров и режима 6G. Фирма HiSky обещала передать спецификации нового протокола разработчикам прошивки Deviation.

В остальном модель осталась той же. Если кто-то решит обновить свой вертолет до второй версии, то для этого потребуется заменить лопасти, раму, тарелку автомата перекоса, канопу и, конечно же, плату управления.

Комментариев нет :

Отправить комментарий