31 марта 2017

iRangeX IRX4 - новый универсальный модуль для Taranis

Появился анонс нового модуля 4-в-1 iRangeX IRX4 для передатчиков семейства Taranis и других с поддержкой прошивки OpenTX.


Это обновленная версия предыдущего модуля 4-в-1. Убраны все управляющие элементы с корпуса модуля. Все управление происходит через SmartPort на стороне передатчика. Для этого нужно, чтобы передатчик поддерживал прошивку OpenTX версии 2.2.

Внутри модуля iRangeX IRX4 установлен процессор STM32 и универсальный модуль 4-в-1, прошивка модуля основана на кодовой базе проекта Deviation. Прошивка постоянно развивается, скачать ее можно здесь. Это значит, что все протоколы, доступные в  Deviation, будут доступны и в этом модуле.

Модуль iRangeX IRX4 может быть установлен в любой современный передатчик Taranis, Futaba S-FHSS, FlySky TH9X, Turnigy 9XR или 9XR Pro, любой другой передатчик с поддержкой OpenTX.

Я обязательно возьму модуль iRangeX IRX4 для тестирования, тем более уже есть куда его установить - передатчик FrSky Taranis QX7 уже пару недель лежит у меня.

4 комментария :

  1. Саша привет! Как думаешь эти модели в принципе похожи друг на друга? У тебя есть опыт подключения разных блоков к апе, реально подключить модуль 4в1 который заточен под JR к Таранису? Просто ноги поменять? Или нужно прошивать под таранис?
    Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Старые модули только корпусом отличаются и расположением выводов снизу. Просто в новый Таранис QX7 идет как раз JR-модуль. Модули к Таранису еще не подключал, буду вот пробовать. Оставил предзаказ на этот.

      Удалить
  2. Там они почему то отличаются версией, фрскай джиэр и флайскай, формфактор у всех один, как у джиэр на 4 ножки вывода, но то ли прошивка разная толь подключениее... В общем если флайскай модуль вставить в джиэр, не получается рулить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может просто разводка на разъеме разная?

      Удалить