01 января 2017

X73S - комнатный квадрик

Не успел наступить Новый Год, а уже появляются первые интересные новинки! Сегодня появился в продаже комнатный квадрик на бесколлекторных моторах X73S.


Сразу следует обратить внимание на взлетный вес - менее 43 грамм! Ну вот, вес вполне подходит для полетов дома! Но за отличный взлетный вес придется поплатиться крашеустойчивостью. На текстолитовой раме квадрика интегрированы полетный контроллер  NAZE32 и регуляторы под ток на 3.5A. Поломка рамы равносильна потере квадрика.


База квадрика, как видно из названия, 73мм. На X73S установлены мощные моторы 1103 на 10000kV, причем установлены вверх ногами! А четырехлопастные пропеллеры я бы сразу заменил на проверенные легкие тяговитые трешки. Только не понятно, хватит ли под них размера защиты.

Квадрик X73S может быть укомплектован одним из трех приемников: с протоколом DSMX, FrSky или Futaba S-FHSS. При выборе приемника я бы обратил внимание на метод подключения и брал бы только с подключением по S.BUS.

Предполагается использование однобаночного аккумулятора на 450мА/ч. Кстати, аккумулятора в комплекте нет, надо докупать самостоятельно. Блок камеры на 600TVL и передатчика на 25мВт перекочевал с коллекторного предка X73.

Ну что же, квадрик X73S вполне себе подходящий для дома. Надо брать!

Комментариев нет :

Отправить комментарий