24 февраля 2016

Беспроводной симулятор для протокола HiSky

Совсем недавно рассказывал, как сделать беспроводной симулятор из обычного USB-симулятора и миниатюрного DSM2-приемника, а сегодня обнаружил уже готовое решение - беспроводной симулятор с протоколом HiSky.


Без проводов симулятор можно использовать c передатчиками HiSky X-6S, HiSky H-6, DEVO с прошивкой Deviation и установленным модулем nRF24L01, с любым другим передатчиком через модуль HiSky HT8. В остальных случаях можно использовать проводное соединение - предусмотрен обычный разъем на 3.5мм. Цена на такой симулятор значительно меньше, чем получилась на самодельный, всего $7.59. Пока неизвестно, сколько будет доступно осей на компьютере, надо брать, пробовать.

2 комментария :

  1. Доброго времени суток.
    Заказал такой сразу как прочитал эту статью. Ехал он на Камчатку целый месяц и вот сегодня я его получил.
    Заработал сразу и на ура. Расскажу немного подробнее:
    В упаковке находится только сам модуль в прозрачном пакетике, больше ничего.
    При подключении к компьютеру определяется как PHOENIX RC USB CONTROLLE.
    Для теста я использовал DEVO10 с nRF24L01. Создал новую модель, выбрал протокол HiSky, нажал привязка, приемник тут же откликнулся.
    В Фениксе устройство определилось без проблем. Назначил каналы, откалибровал и полетел. Управление отличное, дрожания, залипания нет.
    Получилось настроить только 5 каналов, больше он не увидел, но может стоит поковыряться в настройках модели.

    Большое спасибо автору блога за интересную и ценную информацию! Именно с Ваших статей о модификации DEVO10 началось мое увлечение радио моделями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже на днях получил этот симуляятор, но кроме Феникса, никуда больше не смог его подключить. В Фениксе все прекрасно, в системе и других симах не могу откалибровать - каналы дергаются.

      Удалить