01 октября 2015

WLToys V977/XK K110 - высококачественные металлические детали

Сегодня получил некоторые металлические детали. Черную тарелку автомата перекоса и черные цапфы.



Эти детали подойдут к моделям WLToys V977,  XK K110, а на XK K120 они уже установлены в стоке. Качеством деталей был приятно удивлен! Это не кустарный апгрейд, который был раньше, а настоящие фабричные изделия.

Вес деталей в сравнении со стоковыми:
Металлическую тарелку сразу же установил на модель, а вот цапфы пока отложил - пластиковые еще вполне рабочие, а эти красивые - жалко. Подшипники в цапфах легко вращаются, проблем нет. Насчет установки металлического хаба у меня есть свое мнение. Да, может быть он точнее и лучше, чем пластиковый. Но прорези могут сточить пластиковые линки довольно быстро.


Кстати, будьте внимательны! Уже попадались сообщения, что шарик в тарелке довольно туго вращается. Такое присутствует. Его надо разработать с помощью деревянной палочки или основного вала, чтобы в гнезде он вращался свободно, без заеданий. Шарик очень хорошо подогнан к валу. Люфта нет, но и по валу тарелка легко перемещается.

Металлическая тарелка решает сразу несколько проблем. Во первых, шарики больше не будут обламываться, как было со стоковой. Во вторых, тарелка не будет распадаться при аварии на две части: внутреннюю и внешнюю. И в третьих, благодаря "рыбьему глазу", больше не будет поперечного люфта между валом и тарелкой.


Чтобы не брать детали по отдельности, можно сразу взять весь комплект. Это будет дешевле.

Чтобы линки уж совсем плотно сидели на шариках и не было вообще никаких люфтов, вырезал из силиконовой изоляции от силовых проводов тонкие колечки и надел их на все шарики тарелки. Апгрейдом очень доволен, рекомендую!

3 комментария :

  1. Спасибо за обзор! Ждал его именно на эти детали от XK. Полагаю 2 грамма лишнего веса никак не скажутся на полетном времени и маневренности.

    ОтветитьУдалить
  2. Что у Вас за стопорное кольцо? Где купить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это кусочек полой алюминиевой вязальной спицы на 3.5мм. Он намертво приклеен зеленым локтайтом к валу. Внутрь вала вклеен карбон, на всякий случай. А такое кольцо не нужно крепить болтиком. И карбон внутри вала остается целым.

      Удалить