01 июня 2015

Oblivion 300+ - напечатанный вертолет

В сети наткнулся на интересный проект вертолета трехсотого класса Oblivion 300+. Вертолет собран из деталей от Blade 300X, Align и самодельных, изготовленных с помощью 3D-печати методом SLS. К сожалению, как пишет автор проекта, при помощи обычной 3D-печати невозможно достичь приемлемого веса и прочности деталей.


Проект вертолета Oblivion 300+ не является коммерческим. Списки используемых деталей, материалов, а так же файлы для 3D-печати, расположены на странице автора.


Цель проекта - сделать легкий вертолет с минимумом деталей. Рама модели представляет собой всего одну деталь.


Хвостовая балка - карбон, поэтому подкосы не требуются. Привод хвоста - ремень. Питание - от трехбаночного аккумулятороа. Используются 250-е лопасти.


Проект интересен хотя бы тем, что это первая попытка собрать полноценную пилотажную модель вертолета из напечатанных деталей. Пока еще вертолет находится в стадии разработки, но уже сейчас можно посмотреть его возможности. Очень впечатляет!


Остальные ролики можно посмотреть на странице автора модели.

Остается пожелать автору успешного завершения проекта вертолета Oblivion 300+. А нам бы стоит задуматься, что при текущей относительной доступности 3D-печати, почему бы не создать аналогичный проект, только с использованием более доступных комплектующих? Тогда каждый сможет печатать себе запчасти и не придется ждать их доставки из магазина.

Комментариев нет :

Отправить комментарий