22 апреля 2015

GAUI X3 - аккумуляторы получены!

Сегодня наконец-то получил новые аккумуляторы GensAce 1450mAh/6S! Так что, теперь начнется совсем другая жизнь:) В комнате я уже побаиваюсь на них приподнять вертолет, а погода пока не радует - дождь, град, ветер и холод.


Аккумуляторы немного длиннее привычного размера. Я переживал, что с ними балансировка будет задней, но все обошлось. Разъемы не такие тугие, как у других аккумуляторов, достаточно легко разъединяются.


Аккумуляторы не очень широкие, можно было закрепить их и липучками. Они бы все равно поместились внутрь рамы. Но армированный скотч показался мне надежнее. Сначала на аккумулятор приклеил полоску обычного двухстороннего скотча, на него приклеил площадку, а потом примотал парой слоев скотча. Вес с установленной площадкой получился 253 грамма. Вес площадки почти 11 грамм. Итого взлетный вес получился 1127 грамм. Можно еще немного облегчить, но это потом.

2 комментария :

  1. Добрый день! покупали аккумуляторы по приведенной ссылке? можно ли доверять этой конторе и сколько по времени доставляли? заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, там и покупал. Доставляли не сказать чтобы долго, главное попасть на завоз. Привозят все, что есть на оригинальном сайте GensAce. Но мне друг в Москве помог забрать аккумуляторы и переслал мне. Кстати, на аккумуляторах написано "Made in China". Узнать бы где они их там делают, может есть тоже самое, но по более низкой цене и с другим именем.

      Удалить