15 февраля 2015

Симулятор Heli-X - анонс шестой версии

Очень скоро должна появиться шестая версия одного из самых лучших симуляторов радиоуправляемых вертолетов и квадрокоптеров Heli-X.

Что нас ждет в новой версии? Полностью переработанный интерфейс индикаторов. Добавился экран положения модели. При удалении модели на критическое расстояние по экрану можно определить ее положение.


Появилась возможность управлять анизотропной фильтрацией. Вообще качество отрисовки подвинулось в лучшую сторону, но и требовательность к ресурсам компьютера выросла.


Можно будет включать или отключать засветку при полете в сторону, с которой светит солнце.


При этом модель выглядит темным контурным пятном - очень похоже на реальность. Появился полноэкранный режим, но в Linux-системах пока что работает со сбоями. Надеюсь, к выходу финальной версии все исправят. Так же стало возможно сделать откат на несколько секунд после аварии. Очень удобно при тренировке какой-либо фигуры.

Добавилось большое количество новых моделей. Среди них один из моих любимых вертолетов GAUI X3.


А так же T-Rex 450L Dominator в двух вариантах: с питанием от шести банок и от трех.


Для любителей FPV-гонок на квадрокоптерах будет доступна новая сцена - многоуровневый гараж.


Сейчас заканчивается публичное тестирование предварительной новой версии Heli-X, в котором может принять участие любой зарегистрированный пользователь. Если в процессе тестирования получится найти какую-либо неточность перевода на русский язык, то, пожалуйста, сообщите мне об этом. В финальной версии все неточности будут исправлены.

2 комментария :

  1. Известна дата выхода финальной версии? Заказал дево10 со скидкой и по купону с Вашего сайта за 8100. теперь отправка долгая из-за китайского НГ. надеюсь к концу марта приедет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде как сегодня ожидается. Вот сообщение по этому поводу.

      Удалить