18 сентября 2014

WlToys V931 - новый аккумулятор на 720мА/ч

Недавно получил новый аккумулятор на 720мА/ч для WLToys V931. Наконец-то дошли руки его попробовать.


Аккумулятор немного длиннее стокового. По высоте как стоковый, а в ширину чуть больше. Но это не мешает ему легко входить в батарейный отсек.


Чтобы кабина с ним могла закрыться, нужно немного подмять уголки с обоих сторон там, где провода из него выходят. Даже после этого кабина закрывается непросто, но все же закрывается.


Ну и самое главное - время полета значительно увеличилось и достигло семи с половиной минут до отсечки. Со стоковым аккумулятором получалось летать пять с половиной минут.

6 комментариев :

  1. Через 10 циклов зарядки время полета на штатных аккумах 3 минуты. В чем причина? Как проверить на исправность штатную зарядку и аккумы? Есть подозрения что идет не полная зарядка аккумов.

    ОтветитьУдалить
  2. Штатная зарядка очень простая, я бы ей не заряжал. А на аккумуляторах можно просто проверить напряжение, при полном заряде должно быть 4.2 вольта. Малое время полета еще может быть из-за плохого контакта в разъеме аккумулятора. При этом мотор и регулятор будут сильно греться, а у вертолета не будет прежней тяги.

    ОтветитьУдалить
  3. Какую зарядку рекомендуете? Imax?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, им и заряжаю. Как самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Если хобби зацепит, то все равно что-либо подобное потребуется.

      Удалить
  4. Проверил заряд аккумов на одном 4.2 а на втором 4.18. При разряде остается 3.7 и 3.68. Регулятор греется, но разъём аккума исправен. Время полета уменьшилось после нескольких крашей: основной вал немного погнут и тарелка подвижная часть из неподвижной вылетела. Вал ьак и оставил а тарелочку части обратно вставил-все летает норм, только полетное время усеньшилось как писал ранее. Возможно это из-за гнутого основного валва( отклонение 1мм)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего себе! При таком вале вибрации будут такие, что FBL с ума сходить будет. Из-за вибраций может прилично возрасти нагрузка, надо проверять.

      Удалить