28 марта 2013

Проект 120 - Часть 4 - Разборки с электроникой

Настало время разобраться с Tarot ZYX-S. Плата FBL была извлечена из корпуса. Габариты платы без разъема 29x23x9мм. Так же я буду использовать сателлит OrangeRX R100. Его габариты без разъема - 22x15x2мм. Еще потребуется стэпдаун с 5 вольт на 3.3 вольта.

Для примера, габариты блока электроники Solo Pro 180 - 31x19x8мм. Разница несущественная. Вот фото для сравнения:

Начитавшись документации к Tarot ZYX-S, получилась вот такая схема подключения:

Три пина слева, отмеченные черным цветом, не используются при подключении сателлита без приемника. Остальная распиновка видна на картинке. Надо быть внимательнее, в корпусе Tarot ZYX-S плата стоит горизонтальной частью вверх, а у меня получается, что разъем развернут на 180 градусов. В дальнейшем, при конфигурации Tarot ZYX-S, нужно не забыть про это.

В режиме сопряжения Tarot ZYX-S с передатчиком, схема подключения немного меняется:

Нужно соединить левые, неиспользуемые в нормальном режиме, выводы с соответствующими выводами справа.

Разъем на Tarot ZYX-S будет удален, стэпдаун будет припаян напрямую к вертикальной плате коммутаций и подключен к сателлиту. Выходы на сервоприводы и соединение с BEC регулятора будут сделаны с помощью выводов с JST1.25 на концах. Все постараюсь упаковать в пластиковый кофр, по типу как это было сделано у блока Solo Pro 180. Остается открытым вопрос, как компактно сделать выводы и заглушку для выполнения сопряжения блока электроники с передатчиком.

Список комплектующих:
ZYX-S 3-Axis Flybarless System w/USB Program Adapter - 1шт.
ZYX-S DSM2/DSMJ Satellite Receiver Cable - 1шт.
OrangeRx R100 Satellite Receiver - 1шт.

Комментариев нет :

Отправить комментарий