05 мая 2017

Новинки FPV

В продаже появился вариант самой популярной FPV-камеры Foxeer HS1177 V2 в металлическом корпусе.


Характеристики как у предшественника, только корпус другой. На выбор есть с линзой на 2.5мм или на 2.8мм. Но мне больше нравится линза RunCam на 2.3мм, с ней сейчас и летаю. Снова расстроился, так как два дня назад взял Foxeer Arrow V3 только из-за металлического корпуса, лучше бы эту взял.

Новые 32-битные регуляторы потихоньку появляются в продаже. Появился анонс регуляторов DYS BLHeli_32bit 35A.


Заявлена поддержка тока до 35А и напряжения до 6S! Прошивка BLHeli_32 с протоколом DShot1200. А это значит, что можно задать ограничение по току. На плате регулятора явно видно датчик тока. Размеры 32x15мм, вес 4.32 грамма без проводов. Отличный кандидат для моего нового квадрика:)

Очень интересный блок регуляторов RacerStar RS33LS 33A. Четыре регулятора на 33А, импульсный BEC 5В/1A, линейный BEC 12В/3А. Поддержка напряжения до 5S! Наличие протокола DShot600 - уже норма.


Не хватает только датчика тока для полного комплекта. Так же вызывает сомнения линейный стабилизатор на 12В. При подключении 5S-аккумулятора он будет очень-очень сильно греться. А так, отличное решение для компактной сборки гоночного квадрика.

4 комментария :

  1. Добрый день.Пытался подключить камеру foxeer legend 2 для возможности fpv транслирования и по ошибке вместо 5v подал 12v следствие щелчек и запах гари из камеры))).Скажите камеру еще можно восстановить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если внутри стоит на входе питания какой-нибудь стабилизатор, то может он и сгорел. Надо разбирать, смотреть как оно там устроено.

      Удалить
  2. привет Сань, а чем тебя Foxeer Arrow V3 не устраивает? 1177 лучше по матрице?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не устраивает излишествами:) Как бы ни OSD, ни микрофон мне не нужно. Оно все уже и так есть. OSD будет на полетнике, а микрофон стоит на передатчике. А матрицы там одинаковые. Хотел просто HS1177 в металлическом корпусе. Ну вот она и появилась, только поздновато:)

      Удалить