23 ноября 2016

Caden K6 - рюкзак для FPV-полетов

Надоело мне на FPV-полеты ходить с пакетиками, решил обзавестись рюкзаком для переноски всего FPV-набора. Пробежавшись по местным магазинам, понял, что выбрать рюкзак будет не просто. Я искал рюкзак для фото-видео-аппаратуры с жесткими стенками и съемными перемычками внутри. Увы, в нашей провинции подобного просто не найти. Пришлось брать в Китае:) Бегло пробежавшись по всем предложениям, выбор пал на Caden K6.

Рюкзак Caden K6 не очень большой. Его габариты 44x28см. Сделан из плотной ткани с пропиткой. Стенки рюкзака жесткие, внутри кучка съемных перемычек. Это в общем, а теперь подробнее.
Лямки рюкзака Caden K6, понятное дело, регулируемые, широкие и довольно удобные. Еще есть две регулируемые стяжки: на поясе и на груди. Причем стяжка на груди может перемещаться по лямкам вверх-вниз по красным направляющим. Интересное решение, такого раньше не видел.

Задняя стенка обтянута сеточкой, чтобы спина могла проветриваться. Ну и к тому же это крышка, чтобы попадать внутрь рюкзака.


С правой стороны есть карман на молнии. Внутри него есть еще целая кучка карманчиков, которые можно приспособить под инструменты первой необходимости.


Слева - карман из сеточки под напитки. Литровая бутылка помещается без проблем. Понятное дело, что там может быть вовсе и не газировка:) Сверху есть удобная ручка для переноски рюкзака и петелька, чтобы его можно было повесить на вешалку. Спереди есть отличный ремешок, которым можно фиксировать квадрик снаружи. На самом деле этот ремешок предназначен для фиксации каких-либо длинных вещей, типа штатива.


Снизу, в дне рюкзака, есть карман, в котором спрятан специальный упор для таких длинных вещей. Я так прикинул и получается, что можно таскать с собой еще и раскладной стул, типа как по ссылке. И не надо искать место, куда присесть, чтобы в полете не шатало:)

Крышка рюкзака сделана с карманом для планшета или еще чего-то подобного. Планшет на 10 дюймов влезает без проблем. А у меня туда отлично влезли пакетики с запасными пропеллерами.


Внутри места - вагон! Бросил на дно линейку, что бы можно было оценить масштабы доступного пространства. Кстати, вот снимок всех внутренностей рюкзака Caden K6:


Две длинные перемычки, две маленькие и одна очень маленькая. А есть еще и сумочка, внутри которой обнаружился дождевик.  Я попробовал обтянуть им рюкзак вместе с подвешенным снаружи квадриком - получилось!


От проливного дождя не спасет, а от мелкого - вполне. Да, комплектация рюкзака на высоте!


Попробовал разместить все необходимое внутри. Какое счастье, больше не нужно носить с собой громоздкий и тяжелый кейс для пульта. Всё необходимое влезло без проблем, еще и куча места осталась! Вниз бросил аккумуляторы для квадрика и шлема. Туда же ушла и экшен-камера. Там еще осталось место для зарядного устройства. В центре разместил пульт. В верхнюю часть влез FPV-шлем Eachine VR D2 и сумка с дождевиком. Когда сделаю свой разборный шлем, то места будет еще больше.


При желании можно даже квадрик с установленными пропеллерами внутрь упаковать! Только антенны нужно переделать, чтобы не мешали:)


Традиционно нацепил обновку на сына. Может быть, скоро вместе будем на полеты ходить. Эх, жаль что он у меня гуманитарий, никакого интереса к технике. Но на днях попросил полетать в симуляторе. Так что еще есть шанс!

От рюкзака Caden K6 я просто в восторге! Теперь руки будут свободны и на полеты можно будет притащить еще какую-нибудь крупную летающую технику. Да и просто на скорую руку выскочить и полетать будет на порядок проще. В общем, рекомендую! Caden K6 - отличная вещь!

2 комментария :

  1. Поставил плюсик на бангуде, а потом увидел, что он распродан, sold out -- так что не судьба.

    ОтветитьУдалить
  2. Круто! Но жаль, конечно, что рюкзачок распродан(

    ОтветитьУдалить