01 июля 2022

BetaFPV Pavo25 - легкий синевуп

У BetaFPV обновление модельного ряда - новый легкий синевуп Pavo25! Основная задача этого квадрика - съемка на улице и в помещении с использованием легких экшен-камер, таких как BetaFPV SMO 4K. Квадрик будет выпускаться в двух вариантах: на аналоге и на цифре.

Краткие характеристики Pavo25:

  • Диагональ: 108мм
  • Полетный контроллер: F405 AIO 20A V4 с BMI270-гироскопом
  • Приемник: PNP, ExpressLRX 2.4G, TBS Crossfire
  • Моторы: 1404-4500kV
  • Пропеллеры: Gemfan D63-3B
  • Силовой разъем: XT30
  • Цифровая версия: Caddx Nebula Pro Nano Vista Kit
  • Аналоговая версия: Caddx Baby Ratel 2 + A03 400мВт
  • Рекомендуемые аккумуляторы: 750мАч/4S, 850мАч/4S
  • Рекомендуемые экшен-камеры: SMO 4K, DJI Action 2
  • Вес: HD - 153.3г, Analog - 140г.

Выглядит интересно, хотелось бы испытать в полете:)

Производитель особый упор делает на новую раму. Она из нейлона PA-12 с мягкой защитой, специально разработана для полетов внутри помещений. Всего 6 винтиков требуется открутить, чтобы получить доступ к компонентам квадрика.

Так же отмечается удобный дизайн. USB-разъем для настройки расположен сверху и легко доступен. Для крепления аккумулятора есть направляющие из TPU.

В аналоговом варианте установлена камера Caddx Baby Ratel2 на 1200TVL с сенсором 1/1.8", позволяющая видеть ночью, при свете звезд.

В цифровом варианте стоит комплект Caddx Nebula Pro Nano Vista Kit, дающий картинку 720p/120FPS. Это легкий комплект весом всего 23 грамма.

Чтобы цифровой передатчик не перегревался, он установлен на специальную металлическую проставку CNC Vista Adapter, позволяющую лучше циркулировать воздуху внутри рамы.

Разбирается квадрик легко и непринужденно. Соединяют части рамы только кабель антенны и провод для цветных светодиодов, расположенных сзади.

Моторы BetaFPV 1404-4500kV должны дать неплохой баланс по тяге/производительности с Gemfan D63-3B-пропеллерами, которые специально спроектированы для установки снизу.

Новый полетный контроллер построен на F405-процессоре с BMI270-гироскопом. Новый гироскоп должен отлично справляться шумами на низких частотах. Блок регуляторов построен на 32-хбитных процессорах, выдерживает ток до 20А, в пике до 22А.

В комплекте есть все необходимое для быстрого старта, кроме аккумуляторов: запасные пропеллеры, два комплекта мягких накладок черного и красного цвета, ремешок для крепления аккумулятора, крепление для BetaFPV SMO 4K.

Вот такой интересный синевуп Pavo25 получился у BetaFPV. Съемка с него выглядит очень привлекательной!

3 комментария :

  1. Этакая копия синелог25)) только вот во всех бета я вижу один минус- дакты сплошные. На синике25 можно каждый дакт отдельно распечатать на принтере , а тут под замену целиком все четыре только. И антена опять спрятана внутри корпуса как на бета9е.. но формат таких коптеров хороший. Среди людей летать самое то..и им не страшно и летает хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вообще ни разу не копия, конструкция совершенно другая, он сделан по образу паво30, но убраны недостатки последнего. Заказал себе раму, буду туда перекидывать кишки беты95х, визуально все нравится. А по поводу дактов - это синевуп, у него дакты редко ломаются, я пока ни одни не сломал ни на одном.

      Удалить
    2. Никакая печать ни из какого материала не даст такой прочности и меньшего веса, как штампованная на заводе.
      Всегда покупал с коптером (Beta 85X, 95X, 95XV2, 95XV3) запасную раму - ни разу ни одна не пригодилась.

      Удалить