01 октября 2015

WLToys V977/XK K110 - высококачественные металлические детали

Сегодня получил некоторые металлические детали. Черную тарелку автомата перекоса и черные цапфы.



Эти детали подойдут к моделям WLToys V977,  XK K110, а на XK K120 они уже установлены в стоке. Качеством деталей был приятно удивлен! Это не кустарный апгрейд, который был раньше, а настоящие фабричные изделия.

Вес деталей в сравнении со стоковыми:
Металлическую тарелку сразу же установил на модель, а вот цапфы пока отложил - пластиковые еще вполне рабочие, а эти красивые - жалко. Подшипники в цапфах легко вращаются, проблем нет. Насчет установки металлического хаба у меня есть свое мнение. Да, может быть он точнее и лучше, чем пластиковый. Но прорези могут сточить пластиковые линки довольно быстро.


Кстати, будьте внимательны! Уже попадались сообщения, что шарик в тарелке довольно туго вращается. Такое присутствует. Его надо разработать с помощью деревянной палочки или основного вала, чтобы в гнезде он вращался свободно, без заеданий. Шарик очень хорошо подогнан к валу. Люфта нет, но и по валу тарелка легко перемещается.

Металлическая тарелка решает сразу несколько проблем. Во первых, шарики больше не будут обламываться, как было со стоковой. Во вторых, тарелка не будет распадаться при аварии на две части: внутреннюю и внешнюю. И в третьих, благодаря "рыбьему глазу", больше не будет поперечного люфта между валом и тарелкой.


Чтобы не брать детали по отдельности, можно сразу взять весь комплект. Это будет дешевле.

Чтобы линки уж совсем плотно сидели на шариках и не было вообще никаких люфтов, вырезал из силиконовой изоляции от силовых проводов тонкие колечки и надел их на все шарики тарелки. Апгрейдом очень доволен, рекомендую!

30 сентября 2015

Полеты на взлетной полосе за городом

В прошлые выходные прошел слух, что на взлетной полосе за городом собираются пилоты с большими ДВС-ными самолетами. Мы с другом решили сходить и посмотреть на интересные полеты. Заодно захватили и свои аппараты. Народу оказалось не так уж много, как мы ожидали. Приехали трое пилотов из Сак и двое из Молочного. У всех были крупные самолеты с бензиновыми двигателями.





Ну и я немного показал, как умеет летать вертолет:) Жаль, что камера все очень отдаляет. Ничего, новый объектив скоро уже приедет. С ним будет намного лучше!