09 июня 2017

RunCam Split - новое направление FPV-камер

После запрета продаж в США камеры RunCam3 из-за нарушения патентов GoPro, компания RunCam выпустила на рынок необычный продукт - камеру RunCam Split для FPV-полетов и записи FullHD-видео.


Камера разделена на две части: корпус с линзой и матрицей и блок электроники на отдельной плате с посадочными отверстиями 30.5x30.5мм. Корпус камеры такой же, как у RunCam Swift Mini. Камера соединяется с блоком электроники гибким шлейфом. RunCam Split по характеристикам - копия RunCam3. Та же самая матрица и все функции. Чтобы заработал WiFi, потребуется отдельный небольшой блок.

Пока еще рано рассуждать будет ли востребовано подобное решение, но рискну высказать свое мнение - продукт не пойдет в массы. Причин вижу несколько. Как утверждает производитель, видео не будет иметь задержки. Не верю! Если производитель завел разговор про задержку - она будет:) Затем идет CMOS матрица, а это значит, скажи "Приве-e-eт!" засветкам на солнце! Затем - блок электроники. В современных рамах и так-то места мало, чтобы просто разместить полетный контроллер, а тут еще один этаж городить! В общем, по моему комбайны - это не то.

1 комментарий :

  1. Интересное решение, но доведут до ума во-втором-третьем поколении. Если сделают, чтобы качество было как у Eagle, писалка как Runcam 2 или 3 и все в одном корпусе без плат - я первый в очереди!

    ОтветитьУдалить