11 июня 2016

Blade 250CFX - новинка от Horizon Hobby

Вертолетное подразделение Horizon Hobby не перестает удивлять! На этот раз они выпустили вертолет 250-го размера с бесколлекторным двигателем на хвосте Blade 250CFX! Обычно такая конструкция - удел микровертолетов, а 250-й размер все же уже ближе к серьезным аппаратам.


Вертолет укомплектован сервоприводами с металлическими шестернями. Карбоновые лопасти и карбоновая рама в таком размере уже к месту. Диаметр основного ротора 550мм, диаметр хвостового - 82.5мм. Взлетный вес 457 грамм. Для управления используется протокол DSMX.


Минимум механических деталей делают вертолет привлекательным для начинающих пилотов. Цена в 329.99 долларов не кажется слишком высокой за такой интересный аппарат. Но запчасти будут традиционно очень дорогими.

2 комментария :

  1. вот PANIC RECOVERY это по истине классная штука для новичков решивших покорять 3d!!! нажатием кнопки верт возвращвется в исходное положение т.е. как при обычном полете. это было бы поистине крутой фичей если можно было бы реализовать на v977 :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как потом без рекавери летать, если ее не будет на другой модели? Нет уж, лучше сразу вырабатывать навыки нормального управления.

      Удалить