24 ноября 2022

Распродажа BetaFPV на Черную Пятницу - что купить?

В этой статье хочу рассмотреть несколько интересных новинок компании BetaFPV, специализирующейся на продаже тинивупов, синевупов и комплектов начального уровня для входа в хобби. Каждый год компания BetaFPV проводит предновогоднюю распродажу на Черную Пятницу - последнюю пятницу ноября. Не стал исключением и этот год. При заказе любых товаров на официальном сайте можно использовать купон BF2022, дающий скидку в 15% на период с 25-го по 29-е ноября.

Если перейти на сайт, то в нижней части будет кнопка "SPEEN THE WHEEL!", при нажатии на которую откроется колесо фортуны, где можно получить купон на скидку в 5%.

В конце года, наиболее интересные обновления коснулись тинивупов Meteor-серии, особенно с 1S-питанием. Аппараты получили новые полетные контроллеры, моторы, камеры и канопы. Все имеют поддержку ExpressLRS.

Тинивупы Meteor 65/65 Pro/75 отличаются только размером рамы и пропеллерами. В остальном, вся начинка одинакова. Новый полетный контроллер BetaFPV F4 1S AIO выпуска конца 2022 года отличается от предшественника наличием полноценного ExpressLRS-приемника, подключенного через отдельный UART, с возможностью обновления через Wi-Fi или BetaFlight Passthrough (проброс порта) из классического ExpressLRS-конфигуратора. Больше не нужно ждать интеграции новых версий ExpressLRS в прошивку полетного контроллера!

Так же, впервые на тинивупном полетном контроллере реализован блэкбокс на 8MB! Отлично подойдет для любителей особенно тонкой настройки по логам полетного контроллера.

Новый гироскоп BMI270, пусть и не супер-быстрый, но отлично справляется со своей задачей. Из всех вариантов, пришедших на замену MPU6000, он наиболее "чистый", с минимальным количеством шума, особенно на низких частотах.

Внимание! Блок регуляторов теперь реализован на EFM-BB51 чипах! Их поддержка уже добавлена в прошивку Bluejay и эта прошивка доступна в онлайн-конфигураторе. Таргет для блока регуляторов называется "A_X_5_24", "A_X_5_48" и "A_X_5_96", где две последние цифры - желаемая частота работы чипа.

Новые моторы 2022-ревизии BetaFPV 0802SE на 19500kV получили обновленный внешний вид и плату коммутации обмоток и выводов. Вес моторов 1.88г с выводами. Моторы на латунных втулках.

Наконец-то у BetaFPV попала в серию камера с матрицей 1/3"! Камера BetaFPV C03 интересна в первую очередь своими габаритами. Ее ширина всего 11мм, что позволяет использовать ее для lowrider-компоновки, установив между кольцами зашиты рамы.

По характеристикам камера вполне на уровне: 1200TVL, угол 160 градусов, линза 2.1мм, соотношение сторон 4:3, NTSC-формат, вес 1.52г. Обещают отличный WDR, но тут надо тестировать... От камеры идут тонкие провода с JST-0.8-разъемом. Данную камеру рекомендуют использовать с легким передатчиком BetaFPV M03, где есть ответный JST-0.8-разъем.

Новые разноцветные канопы с декором выглядят интересно, но тяжеловаты. Весят 1.36г без фурнитуры. Внутри них есть крепление для узкой C03-камеры и M03-передатчика.

В Meteor-серии появилось новое направление - тинивупы с цифровыми передатчиками. Наиболее компактный - это Meteor75 HD.

Аппарат получил новые 1102-моторы на 18000kV и цифровую видеосистему на выбор: Walksnail Avatar или HDZero.

Следующий размер - Meteor85 и Meteor85 HD. Отличаются только тем, что у первого - аналоговое видео, у второго - цифровое, так же на выбор: Walksnail Avatar или HDZero.

Эти аппараты работают на новом полетном контроллере BetaFPV F4 1S 12A AIO с питанием 1-2S и мощностью на блоке регуляторов 12А.

Связка 1103-моторов на 11000kV с пропеллерами Gemfan-2015 дают отличный баланс мощности и производительности - проверено!

Для начинающих пилотов есть Cetus-серия - это наборы все-в-одном для быстрого входа в хобби. Серия представлена четырьмя комплектами: Cetus Lite, Cetus, Cetus X и Cetus Pro. Первые два включают в себя коллекторные модели и мало интересны, хотя цена на Lite-версию очень гуманна. Это больше игрушки для детей.

Комплекты Cetus Pro и Cetus X наиболее интересны, но и цена значительно выше. Все комплекты содержат в себе квадрик, пульт, FPV-шлем, набор аккумуляторов, зарядное устройство и запасные пропеллеры.

Старший набор серии Cetus X - это максимально заряженный комплект, который можно использовать и с другими моделями. Во первых, тинивуп в комплекте с полноценным полетным контроллером с прошивкой BetaFlight, с ExpressLRS-приемником. Это уже "взрослый" аппарат и его освоение максимально приблизит пилота к пониманию работы серьезных квадриков для гонок или фристайла. Пульт BetaFPV LiteRadio 3 позволяет подключаться к любым моделям по ExpressLRS-протоколу, может использоваться с любым FPV-симулятором. Шлем BetaFPV VR03 имеет разрешение экрана 800x480 и позволяет записывать DVR. В общем, как подарок, такой набор порадует любого заинтересованного подростка!

Pavo-серия - синевупы, представлена тремя моделями: Pavo25, Pavo30 и Pavo360. Все они были известны ранее.

Наибольший интерес представляет набор, включающий синевуп Pavo25, очки Walksnail Avatar и пульт BetaFPV LiteRadio 3. Цена за набор, конечно, высоковата:)

Из ExpressLRS-новинок может заинтересовать новый SuperD-приемник на 2.4гГц. Это реальный диверсити-приемник с двумя физически независимыми каналами приема-передачи. Кроме того, на плате установлен кварц с TCXO-компенсацией, позволяющий точно удерживать частоту при любых внешних изменениях температуры. Поддержка приемника доступна с ExpressLRS-3.0.1

И напоследок, компания BetaFPV разыграет 100 бесплатных подарочных коробок для своих покупателей, если вы совершили покупку в период с 25-го по 29-е ноября! Состав коробок - это сюрприз:)

Победители выбираются случайным образом. Действует простое правило: одна коробка в одни руки. Примерная стоимость содержимого каждой подарочной коробки указана в скобках.

  • ⭐ При заказе более чем на 400$ разыгрываются 10 коробок (~150$)
  • ⭐ При заказе в диапазоне 100-400$ разыгрываются 20 коробок (~100$)
  • ⭐ При заказе из Meteor-серии разыгрываются 30 коробок (~70$)
  • ⭐ При заказе из Cetus-серии (кроме Lite) разыгрываются 30 коробок (~50$)
  • ⭐ При заказе Cetus Lite разыгрываются 10 коробок (~50$)

На время распродажи постоянным клиентам предоставляется персональный купон на скидку в 20%.

Если вы еще посещаете фейсбук, то в период с 22-го по 29-е ноября там будет проходить розыгрыш призов для подписчиков. Будет разыгран один комплект Cetus X и пять SuperD-приемников.

Для участия в розыгрыше надо сделать лайк и репост этой записи, в комментариях отметить трех друзей. Розыгрыш будет проведен 2-го декабря.

Честно признаюсь, не знаю, как сделать оплату из России на официальном сайте, чтобы получить скидки. Там есть несколько вариантов. Если у кого-то как-то получится - маякните в комментах, поделитесь опытом. Народ будет безмерно благодарен!

1 комментарий :

  1. А ещё SuperD-приемник на 2.4гГц может работать как передатчик, ведь все эти приёмники передатчики это трансиверы, обозри эту тему, А?!

    ОтветитьУдалить