03 мая 2017

FrSky&Eachine XSR-E D16 - новый приемник с телеметрией

Сегодня в продаже появился новый приемник FrSky&Eachine XSR-E D16 с телеметрией! Размеры 20x20мм, вес 1.8 грамм! Получается чуть больше, чем FrSky XM+.


Есть выход как SBUS, так и CPPM. Есть пятачок RSSI. Смарт-порт присутствует. С такими размерами не будет проблем с установкой на гоночный квадрик. Сижу и кусаю локти, так как только вчера заказал обычный FrSky XSR:(

4 комментария :

  1. Только он под микроквадрик. Он же всего 20x20

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да и хорошо, что он такой маленький! Засунуть его между PDB и полетником и нормально. Не думаю, что прием будет сильно хуже того же FrSky XM+. Плюс антенны сменные. А то с FrSky XSR вечная проблема - куда воткнуть. Места все время не хватает.

      Удалить
    2. Я себе в итоге поставил полтный контроллер от FrSky, там xsr прямо в ПК F3Evo интегрирован. По луптайму 8/4 выходит, но гироскоп шумящий, как и Lux нужно на проставки резиновые ставить. Кстати, а ты Lux юзаешь или отказался от него?

      Удалить
    3. Да, так и стоит он у меня на первом квадрике. Сейчас как раз его перебираю. Регуляторы перевел на DShot600 и снял MinimOSD, поставил HUBOSD8-SE. Только стал собирать - обломились задние стойки у рамы:) Прям на ровном месте. Они там тонкие, 2.5мм. Видимо уже были слегка надломлены. Сижу вот, жду новые стойки и дособираю квадрик на лето. Будет два на ходу и еще один собираю на F4 под эксперименты. Уже все есть, только дождусь полетника Matek F405 и регуляторы хочу на BLHeli_32 взять с напряжением на 5-6S.

      Удалить