21 мая 2017

Новинки FPV

Одна из самых интересных новостей, это стикам на датчиках Холла для передатчика Taranis QX7 быть! В instagram компания FrSky выставила схему стиков.


Дата появления стиков в продаже пока неизвестна, но сам факт их существования уже радует!

В продаже появился новый полетный контроллер MilliVolt - уменьшенный вариант Revolt. Размеры 25x25мм, посадочные отверстия 20x20мм.


На борту стоит F4-процессор, гироскопы такие же быстрые, как у старшего брата - ICM20602, работают на частоте 32кГц. Полетный контроллер работает на прошивке RaceFlight RF1, но может работать и на BetaFlight. Отличный вариант для мини-квадрика!

Появился аккумулятор для передатчика Taranis QX7. Правда обычный, никель-металл-гидридный. Зато не страшно, если сильно разрядится.


Вслед за RunCam Mini Swift и RunCam Micro Swift, появилась камера Foxeer Arrow Mini. Размеры камеры 21x21мм. Матрица, как и у старшей модели - SUPER HAD II CCD.


На борту есть OSD, которое может показывать ник, время и напряжение. Камера может работать в диапазоне напряжений 5-40В. Вес камеры 9.5г.

Анонсирована новая засечка времени для FPV-гонок ImmersionRC LapRF.


Не требует никаких инфракрасных транспондеров или RFID-меток. Работает на частоте видео-передачи. Поддерживает до 8 пилотов. Управляется с планшета или смартфона. Система совместима даже с Connex ProSight, если последний работает на фиксированной частоте. От встроенного аккумулятора на 2600мА/ч может работать до восьми часов. Интересно будет услышать отзывы владельцев.

Стал засматриваться на 130-й класс FPV-квадриков. Понравился набор 3BR-128. В комплекте рама, двигатели 1606 3500kV, камера RunCam Mini Swift, пропеллеры 3035 и антенна-сосиска.


Потребуется еще видео-передатчик, полетный контроллер, регуляторы и приемник. Рама усилена металлическими накладками. Выглядит симпатично.

Компания Walkera выпустила конкурента DJI Mavic Pro - Walkera VITUS Lite.


Тот же складной дизайн. Камера с разрешением 4K. Опционально можно выбрать версию с оптическими сенсорами и возможностью избегать препятствия.

Ну и напоследок, для фанатов есть маечка с логотипом FrSky! Если бы были свободные средства, взял бы не раздумывая!

1 комментарий :

  1. Жаль, что маечек FrSky нет размера M, а то L\XL сильно ограничивают кол-во потенциальных покупателей (

    ОтветитьУдалить