22 марта 2017

Новые камеры Foxeer

Появился анонс новых камер в Foxeer, о которых рассказывал раньше. Первая и наиболее ожидаемая камера Foxeer Box 4K в форм-факторе GoPro Session. Стала известна цена в $169.99.


Вес камеры 70 грамм. Линза 155 градусов, сменное ударопрочное защитное стекло, стерео-микрофон, wi-fi и bluetooth, OLED-экран, стабилизация изображения. Сенсор Sony IMX117 на 12М. Видео 4K/30FPS! За такую цену очень-очень неплохо!

Камера Foxeer Legend 3 в привычном форм-факторе. Цена $149.99. Характеристики повторяют экземпляр выше.


В комплекте с камерой идет мягкий чехол с защитным стеклом для линзы. Вес камеры 67 грамм.

Сравнение картинки Foxeer Box 4K и GoPro Hero 4 Black есть на youtube.com. По мне, так очень и очень достойно!


1 комментарий :

  1. Стоит отметить, что обе эти камеры построены на чипсете Ambarella A12. Хоть это и чипсет нового поколения, наряду с Ambarella A9, но обеспечить полноценные 4К он не в состоянии. Максимальное разрешение, которое может обработать данный процессор - 2.7К, а 4К достигаются методами интерполяции изображения. Данная связка (Ambarella A12 + сенсор IMX117) сейчас является очень популярной современной начинкой для китайских экшн-камер в ценовом диапазоне 7-9 тысяч рублей. По мне это очень неплохой вариант заполучить приемлемое качество картинки за не очень высокую цену. Но обеспечить истинные 4К (среди популярных китайских чипов Ambarella, Novatek и прочих менее известных) пока может только чип Ambarella A9, который, например, используется в камере Xiaomi Yi 2 4K, но это уже не совсем бюджетное решение.

    ОтветитьУдалить