17 января 2017

Парочка домашних квадриков на бесколлекторных моторах

Направление домашних FPV-квадриков на бесколлекторных моторах набирает обороты. Тут и скидки на моторы и комплекты с регуляторами образовались! Да, мельчают модели:)

Появился анонс микро-квадрика EMax BabyHawk на бесколлекторных моторах. Уже что-то внешне интересное!


База квадрика 85мм. Вес без защиты и аккумулятора 60 грамм. С аккумулятором и защитой 86 грамм. Много, непозволительно много! Моторы 1104 собственной конструкции на 5000kV, регуляторы на 6А с BLHeli_S, полетный контроллер собственной разработки EMax Femto F3. Питаться квадрик может аккумуляторов на 2-4 банки.

Еще один представитель этого класса Eachine Chaser88. Я не знаю, что там себе думают братья-китайцы, но в голове у них творится что-то необычное:)


Стойки под полетным контроллером из резиновых колечек! База, как видно из названия, 88мм. Моторы RacerStar BR1103 на 10000kV, блок регуляторов RacerStar RS6A V2 с поддержкой DSHOT, полетный контроллер на F3-процессоре. Питание от двух-баночного аккумулятора. Вес без аккумулятора 67 грамм, взлетный вес 90 грамм! Зачетный микро-кирпич!

Я не понимаю, неужели нельзя спроектировать что-то по настоящему легкое, в чем проблема-то? Это же ни разу не комнатные модели. Да, может они и летают быстро на улице. Но какой смысл летать на них на улице, когда есть 210-й размер, который не в пример мощнее и более адекватный в управлении. В общем, я в замешательстве...

Комментариев нет :

Отправить комментарий