06 января 2017

FrSky Taranis QX7 - новый передатчик с громадными возможностями

Открыт предварительный заказ на новый многообещающий передатчик FrSky Taranis QX7. Пока что цена составляет всего 105 долларов! Начало продаж ожидается в конце января.


Передатчик будет выпущен в двух цветовых вариантах - белом и черном. FrSky Taranis QX7 унаследовал все функции от старших братьев, только что экран стал немного меньше и органов управления поубавилось.

Передатчик управляется открытой прошивкой OpenTX, поддерживает 16 каналов управления, имеет звуковой модуль, телеметрию, слот для SD-карт, стики на подшипниках, удобные органы настройки. Питается передатчик от любого аккумулятора с напряжением от 6 до 15 вольт. Черно-белый экран имеет разрешение 128x64 пикселя и отлично будет читаться в яркий солнечный день. Сзади расположен JR-слот для установки дополнительных модулей, например для установки универсального модуля 4-в-1 с поддержкой большинства популярных протоколов управления и открытой прошивкой.

Форма передатчика FrSky Taranis QX7 может показаться неудобной, но тут надо смотреть, как будет сидеть в руках. Кстати, сзади расположены прорезиненные накладки, так что может и нормально будет.

Передатчики FrSky хороши тем, что к ним всегда есть в продаже запасные части. Как запасной пульт по такой-то цене отлично подойдет! Ждем начала продаж.

1 комментарий :

  1. Вот что-то цена смущает. Элементов управления не на много меньше, чем в Таранис Плюс, дисплей тоже не шибко меньше. На вид даже круче тараниса. В чем подвох? Сто пудово что-то урезали, например, телеметрию. Чудес не бывает. Осталось понять - где подвох.

    ОтветитьУдалить