17 ноября 2016

Обновочки

Не прошло и трех месяцев, как до меня добрались детали для второго квадрика. К сожалению, первая посылка с деталями потерялась. BangGood, конечно, вернул деньги, но первый заказ был со скидкой 10% по акции, а по новой заказывать пришлось уже без скидки. И время потерял. Доставка первой посылки была через ETS Express - хуже не встречал. Обычной почтой за две недели доходит, а тут и за два месяца не дошло. Пока ехали детали, квадрик успел устареть два раза. Ладно, гоночные квадрики долго не живут по определению:)
Итак, приехала защита для моторов, micro MinimOSD, передатчик TS5823S, камера Foxeer HS1177 и линза от GoPro2 к ней. Но это еще не все. Мой друг так же решил собрать аналогичный квадрик из того же комплекта с очень небольшими отличиями.


В качестве PDB будет стоять RealAcc HUBOSD, а передатчик будет с переключаемой мощностью Eachine ET526. Все остальное будет одинаковое. Собирать буду оба квадрика параллельно, о чем потом и расскажу подробно.

Так же приехали долгожданные регуляторы RacerStar RS12A V2 и RacerStar RS6A V2. Эти красавцы пойдут на переделку вертолета XK K120.


Я уже убедился, что прошивка BLHeli_S умеет работать с PWM-сигналом хвоста вертолета и возлагаю большие надежды на маленький регулятор. Очень надеюсь получить адекватный хвост!

На этом пока все. Скоро закипит работа!

4 комментария :

  1. Installed RacerStar RS6A V2 on a XK K110 as a BL tail ESC. It does not understand the signal, though works OK from a normal receiver.

    ОтветитьУдалить
  2. Не подскажите ли как вы собирались подключить регулятор RS6A V2 для управления хвостом K120? Насколько я понимаю, BLHeli_S предназначен исключительно для управления моторов на мултироторах и по етому он не понимайет сигнал для упрабления хвостом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Узнал об этом только после получения регулятора и его установки на вертолет. Ужасно был расстроен. Попробовал пару раз подлетнуть с мультироторной прошивкой. Хвост держит отлично, но когда сигнал от гироскопа проваливается в ноль - мотор останавливается. Не понимаю, почему разработчики BLHeli_S отказались от версий для хвоста... Это же решало бы проблему со всеми мелкими вертолетами.

      Удалить
  3. Спасибо за ответ. У меня тоже самое. И вправду жаль, придётся покупать новый колекторный мотор. K110 работает вполне прилично и с колекторным мотором, только держит он не долго.

    ОтветитьУдалить