14 марта 2015

Новости проекта Deviation

В проекте Deviation возобновлена работа по созданию универсального модуля с поддержкой всех доступных на сегодняшний день протоколов управления моделями. Модуль будет устанавливаться взамен штатного модуля в передатчиках DEVO8S и DEVO10. Для DEVO7E придется немного поработать паяльником, чтобы установить универсальный модуль.

Универсальный модуль будет с поддержкой Bluetooth. По идее разработчиков, передатчик можно будет настраивать с телефона или планшета, что, на мой взгляд, должно быть удобнее. Соответствующее приложение уже находится в разработке. Посмотрим, что получится. А может и симулятор без проводов будет.

Снова появились ночные сборки прошивки. Но на этот раз сборка ведется из репозитория Deviation Team. Пока что там нет обновленной версии KN-протокола. Так что если у кого есть желание попробовать новую прошивку, но с исправленным KN-протоколом - обращайтесь. Соберу для каждого персонально:)

Скоро будет подготовлен новый выпуск прошивки Deviation. Сейчас идет обсуждение, что стоит добавить в новый выпуск, а что пока еще требует отладки. Скорее всего выпуск будет на основе репозитория Deviation Team.

Кстати, система отслеживания ошибок переехала с платформы Bitbucket на сайт Deviation. Найти ее можно здесь: http://deviationtx.com/mantisbt.

6 комментариев :

  1. Александр соберите пожалуйста последнюю ночнушку для Devo 7E с исправлением протокола KN. Неплохо бы было раз в неделю компилировать исправленные прошивки, до того времени пока они не внесут исправления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтобы не плодить сущности, сделаю все прошивки одним файлом. Постараюсь периодически его обновлять, но если нужно срочно собрать - напоминайте:)

      Удалить
  2. Интересно, такой модуль будет стоить как 2 уже проработанных по этой теме, или в разы дороже и поддерживать как обычно будет мало и с косяками. Но затея конечно хорошая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде в районе 50$ будет стоить. Пока не знаю, будут ли его сами разработчики Deviation продавать или можно будет заказать где-то отдельно.

      Удалить
  3. Александр обновите пожалуйста прошивки с патчем. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сделал. Чтобы не искать ссылку, разместил на главной странице с правой стороны.

      Удалить