05 января 2017

KingKong 90GT - еще одна попытка

Вот и еще один комнатный квадрик на бесколлекторных движках появился - KingKong 90GT. Это уже вторая попытка от компании KingKong. Первая была не очень удачной.


Сразу надо сказать про вес квадрика KingKong 90GT в 43 грамма без приемника и аккумулятора. Много, непростительно много. Приемник с аккумулятором добавят еще 20 грамм веса. Уже никак не комнатный вариант получится.

Как видно из названия, квадрик KingKong 90GT имеет диагональ 90мм. На раме установлены двигатели KingKong 1103 7800kV. Предполагается, что квадрик будет питаеться от двухбаночного аккумулятора 350мА/25C.


Регуляторы на 3A сделаны блоком на отдельной плате, а полетный контроллер - все тот же KingKong Micro F3 6DOF, только без корпуса.  По моему, братья-китайцы просто пытаются слить накопившиеся ненужные детали:)

Камера на 800TVL с углом обзора 150 градусов. Передатчик на 25мВт. Можно установить любой микро-приемник: FrSky, FlySky, Devo или DSMX.

Вторая попытка у компании KingKong как-то тоже не очень. Видимо надо сделать обзор доступных комплектующих для комнатных бесколлекторных квадриков. Тема интересная:)

4 комментария :

  1. Здравствуйте! Вы так и летает на Дево 10? Что вы можете сказать про нее? Ведь вы ее уже долго используете! Думаю взять себе снова ее, нравилась она мне! P.S. Сейчас Spectrum dx6 использую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, так ее и использую уже года 4-5 наверное. После установки модуля 4-в-1 - как для меня, так идеальный пульт. Еще бы запчасти для него были. Ну там корпус-стики хотя бы.

      Удалить
  2. вот интересная силовая для комнатников:
    http://www.banggood.com/4-PCS-Racerstar-A1S-3A-Blheli-1S-Brushless-ESC-4-PCS-Racerstar-BR1103-10000KV-Motor-p-1118862.html
    я вот думаю сделать на раме аврора (она же halo) мини-аппарат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только если повупить получится. Активно полетать на одной банке не выйдет. Я уже напробовался, хочу две банки:)

      Удалить