11 сентября 2016

Xiaomi Yi - простейшая защита объектива

Так как начал летать с экшен-камерой по FPV, то задумался о защите объектива. Был свидетелем печального момента, когда при аварии объектив камеры чуть не разбился. Нужна была какая-то простая и эффективная защита.


На глаза попалась обычная пробка от бутылки пива. Она как специально размечена для изготовления защиты! Изнутри сделан бортик, по которому легко острым ножом вырезается отверстие под объектив. Резьба, поделенная на сектора, позволяет точно вырезать уголки, которые попадают в объектив камеры при съемке. Все делается минут за десять. Пробка с натягом до щелчка садится на объектив.

Если не получилось изготовить защиту с первого раза, то покупаем еще пиво, выпиваем и пробуем снова:) Повторять до успешного завершения процесса! Берегите свои камеры!

2 комментария :

  1. Понятное дело воспользоваться подручными средствами и предохранить свой девайс от повреждения - часто и густо встречается, пластиковая крышка тоже покатит. Другое дело если уже и защита не помогла и устройство требует замены какой то из своих частей. Кстати запчасти Xiaomi как раз полегче достать, благо хорошо налажена торговля этим от бренда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В продаже есть только не оригинальные линзы и две задние крышки от корпуса. Самого корпуса нигде не найти. У друга раскололось пластиковое кольцо вокруг линзы - нигде не нашел.

      Удалить