15 февраля 2016

Eachine Racer 250 - набор "Сделай сам"

Совсем недавно рассказывал об интересном гоночном квадрокоптере начального уровня Eachine Racer 250. Сегодня обнаружил набор Eachine Racer 250 для любителей собрать все самостоятельно.


Основное преимущество набора - возможность выбрать полетный контроллер. Есть вариант с Naze32 или с CC3D. Эта версия отличается от предыдущей - в комплекте нет вставки, которая располагается между пластинами рамы. Так же набор не содержит зарядного устройства, аккумулятора, липучки для фиксации аккумулятора, ключа для установки пропеллеров и ремешка для передатчика.

4 комментария :

  1. Набор хороший, но на мой взгляд очень дорого. Стоковый акум с зарядкой почти 20 долларов вместе стоят, а если прибавить к этому то, что нет всяких липучек, да еще и паять надо, то проще и дешевле взять готовый ARF.

    P.S. Надеюсь в продаже появится отдельно нижняя плата PCB.

    ОтветитьУдалить
  2. А если другие регуляторы ставить, например, DYS mx20a, из PCB платы нужно выпаивать конденсаторы. И вообще, зачем эти конденсаторы перед регуляторами нужны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде как они сглаживают просадки напряжения при резком потреблении энергии регуляторами. Многие акумы не успевают отдать нужный ток регулям при резком взлете например, в этом случае необходимую энергию отдает конденсатор, потом при более умеренном потреблении они снова заряжаются от акума. Если вы установите регули со своими конденсаторами, то они будут соединены параллельно конденсаторам на PCB. В этом случае просто увеличится общая емкость конденсатора. В принципе, ничего плохого с коптером, регулями или акумом не случится.

      Удалить
    2. Отлично. Значит так и оставлю конденсаторы на плате и просто заменю регули на DYS MX20A

      Удалить