01 июня 2014

WLToys V977 - полеты в ветер

Наконец-то наступило лето! Море, солнце, фрукты, отдых и... ветер! В Крыму летом ветер дует почти постоянно, только на закате есть минут сорок до темноты, когда все стихает. Сегодня было очень ветрено, обещали грозу, но желание летать пересилило. Был боковой ветер, иногда модель просто уносило влево или прижимало к земле. Заодно попробовал снимать без участия оператора.


Съемка, конечно, не очень, но выводы сделаны, в следующий раз будет лучше. Вертолет отлично держится даже в сильный ветер, но полеты требуют некоторых усилий.

Недавно попались мне в руки аккумуляторы на 500мАч от квадрокоптера WLToys V959. По габаритам вполне подходят, отлично влезают в батарейный отсек WLToys V977. Вес 14.75 грамм, а вес стокового аккумулятора 12.25 грамм. Разница в весе - два с половиной грамма, вполне нормально. У этих аккумуляторов есть одно преимущество - уже установленный разъем JST, с которым не будет проблем, как было с родным. На модели можно поставить ответную часть разъема JST.

До сих пор еще не заменил ни одной детали, кроме основной шестерни. Но и тут просто обменялся шестеренками с WLToys V933.

6 комментариев :

  1. Сильно упал прямо на хвост. От удара хвостовая балка продвинулась внутрь каркаса вертолета, оборвав при этом провода в районе сервоприводов. Так же разбило держатель заднего мотора, оторвало "плавник" и так же оборвало провода непосредственно на заднем моторе. Сама балка при этом цела.
    Вопрос у меня следующий: как соединены между собой держатель заднего мотора и балка, а так же балка и каркас вертолета. У меня не получается их разобрать, они на клею?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там нет клея, просто плотно вставляется. Только что попробовал и там, и там разобрать.

      Удалить
    2. Из каркаса балку я вытащил, а вот держатель мотора ни в какую не снимается, прям на мертво сидит, я уже боюсь окончательно держатель разломать(( Чтож, буду перепаивать все это дело..

      Удалить
  2. вот кто бы подсказал что это за элемент..? погорел на плате. я подозреваю, что это транзистор.
    http://i62.fastpic.ru/big/2014/0704/a0/79c5abb9ad60ee9e6e9729bd967e5ea0.jpg

    ОтветитьУдалить
  3. Обсуждали на форуме 4 дня обратно:
    http://forum.rcdesign.ru/f59/thread348384-34.html#post5123563

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить